• TEL: (54) 3231.7800 | 3231.2828 (PEDIDOS DE MÚSICAS)

PROGRAMAÇÃO

00:00 – 04:30 – Músicas – Musical

04:30 – 06:30 – Bom Dia Gaúcho – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

06:30 – 07:30 – Primeira Edição – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

07:30 – 10:30 – Fala Cidade – Jornalismo – Apresentação: Miro Santos

10:30 – 12:00 – Comando Geral – Jornalismo – Apresentação: Betão Carneiro

12:00 – 13:00 – Jornal do Meio dia – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

13:00 – 16:00 – Clube da Alegria – Musical – Apresentação: Milton Ribeiro

16:00 – 18:00 – Show da Tarde – Musical Gaúcho – Apresentação: Samir Beckert

18:00 – 19:00 – Esmeralda nos Esportes – Esportes – Apresentação: Marcos Duarte

19:00 – 20:00 – Voz do Brasil – Jornalismo

20:00 – 23:00 – Paradão Sertanejo – Musical – Apresentação: Samir Beckert

23:00 – 02:00 – KM 93 – Musical – Apresentação: Samir Goulart

00:00 – 04:30 – Músicas – Musical

04:30 – 06:30 – Bom Dia Gaúcho – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

06:30 – 07:30 – Primeira Edição – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

07:30 – 10:30 – Fala Cidade – Jornalismo – Apresentação: Miro Santos

10:30 – 12:00 – Comando Geral – Jornalismo – Apresentação: Betão Carneiro

12:00 – 13:00 – Jornal do Meio dia – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

13:00 – 16:00 – Clube da Alegria – Musical – Apresentação: Milton Ribeiro

16:00 – 18:00 – Show da Tarde – Musical Gaúcho – Apresentação: Samir Beckert

18:00 – 19:00 – Esmeralda nos Esportes – Esportes – Apresentação: Marcos Duarte

19:00 – 20:00 – Voz do Brasil – Jornalismo

20:00 – 23:00 – Paradão Sertanejo – Musical – Apresentação: Samir Beckert

23:00 – 02:00 – KM 93 – Musical – Apresentação: Samir Goulart

00:00 – 04:30 – Músicas – Musical

04:30 – 06:30 – Bom Dia Gaúcho – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

06:30 – 07:30 – Primeira Edição – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

07:30 – 10:30 – Fala Cidade – Jornalismo – Apresentação: Miro Santos

10:30 – 12:00 – Comando Geral – Jornalismo – Apresentação: Betão Carneiro

12:00 – 13:00 – Jornal do Meio dia – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

13:00 – 16:00 – Clube da Alegria – Musical – Apresentação: Milton Ribeiro

16:00 – 18:00 – Show da Tarde – Musical Gaúcho – Apresentação: Samir Beckert

18:00 – 19:00 – Esmeralda nos Esportes – Esportes – Apresentação: Marcos Duarte

19:00 – 20:00 – Voz do Brasil – Jornalismo

20:00 – 23:00 – Paradão Sertanejo – Musical – Apresentação: Samir Beckert

23:00 – 02:00 – KM 93 – Musical – Apresentação: Samir Goulart

00:00 – 04:30 – Músicas – Musical

04:30 – 06:30 – Bom Dia Gaúcho – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

06:30 – 07:30 – Primeira Edição – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

07:30 – 10:30 – Fala Cidade – Jornalismo – Apresentação: Miro Santos

10:30 – 12:00 – Comando Geral – Jornalismo – Apresentação: Betão Carneiro

12:00 – 13:00 – Jornal do Meio dia – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

13:00 – 16:00 – Clube da Alegria – Musical – Apresentação: Milton Ribeiro

16:00 – 18:00 – Show da Tarde – Musical Gaúcho – Apresentação: Samir Beckert

18:00 – 19:00 – Esmeralda nos Esportes – Esportes – Apresentação: Marcos Duarte

19:00 – 20:00 – Voz do Brasil – Jornalismo

20:00 – 23:00 – Paradão Sertanejo – Musical – Apresentação: Samir Beckert

23:00 – 02:00 – KM 93 – Musical – Apresentação: Samir Goulart

00:00 – 04:30 – Músicas – Musical

04:30 – 06:30 – Bom Dia Gaúcho – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

06:30 – 07:30 – Primeira Edição – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

07:30 – 10:30 – Fala Cidade – Jornalismo – Apresentação: Miro Santos

10:30 – 12:00 – Comando Geral – Jornalismo – Apresentação: Betão Carneiro

12:00 – 13:00 – Jornal do Meio dia – Jornalismo – Apresentação: Valdir Boschi

13:00 – 16:00 – Clube da Alegria – Musical – Apresentação: Milton Ribeiro

16:00 – 18:00 – Show da Tarde – Musical Gaúcho – Apresentação: Samir Beckert

18:00 – 19:00 – Esmeralda nos Esportes – Esportes – Apresentação: Marcos Duarte

19:00 – 20:00 – Voz do Brasil – Jornalismo

20:00 – 23:00 – Paradão Sertanejo – Musical – Apresentação: Samir Beckert

23:00 – 02:00 – KM 93 – Musical – Apresentação: Samir Goulart

04:30 – 06:00 – Bom Dia Gaúcho – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

06:00 – 09:00 – Campo e Galpão – Musical Gaúcho – Apresentação: Ivandro Zamboni

09:00 – 12:00 – Prosa e Verso – Musical – Apresentação: Lauvir Siqueira

12:00 – 12:10 – Espaço Cultural – História – Apresentação: Arlene Abreu

12:10 – 13:00 – Jornal do Meio-dia/Esporte – Notícias/Esportes – Apresentação: Valdir Boschi e Marcos

13:00 – 18:00 – Sábado Maior – Anos 70 e 80 – Apresentação: Adelar Gonçalves

18:00 – 04:30 – Músicas

07:00 – 09:00 – Programação Musical – Musical

09:00 – 13:00 – Domingueira 93 – Musical Gaúcho – Apresentação: Leonardo Silveira

13:00 – 14:00 – Vida de Vitória – Gospel – Apresentação: Igreja de Cristo

14:00 – 21:50 – Músicas

21:50 – 22:00 – De Colores

22:00 – 22:30 – Momento Espírita

22:30 – 00:00 – Músicas

Open chat