• TEL: (54) 3231.7800 | 3231.2828 (PEDIDOS DE MÚSICAS)

VENCEDORES DA ARTÍSTICA DO 30º RODEIO CRIOULO INTERNACIONAL DE VACARIA

 VENCEDORES DA ARTÍSTICA DO 30º RODEIO CRIOULO INTERNACIONAL DE VACARIA
Digiqole ad

Veja, a seguir, quem já é Campeão do 30º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria:

DECLAMAÇÃO
PRENDA INFANTIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Maria Clara Tódero da Silva
Gabrielle da Silva Amaral
Geórgia Galli Behnem CTG Carreteando a Saudade
CTG Alexandre Pato
CTG Vaqueanos D’Oeste
PEÃO INFANTIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Diogo Rocha da Costa
Lucas Ribeiro Pedroso
Lucas Araldi de Siqueira CTG Rincão Serrano
CTG Porteira do Rio Grande
CTG Porteira do Rio Grande
PRENDA MIRIM
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Luana Raquel Wojciechowski
Laura Zawwaski Pail
Letícia de Vargas de Avila CTG Os Legalistas
CTG Chama da Tradição
DTG Acácia Negra
PEÃO MIRIM
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Otávio Emílio Correa Brem
Alex Cavalheiro Moreira
Fernando Varoni De Mello CTG Família Costa
CTG Carreteiros da Saudade
CTG Laço Velho
PRENDA JUVENIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Mariana Longaretti
Carolina Gomes Soares
Júlia Carlet CTG Sinuelo da Serra
CTG Carreteiros da Saudade
Grupo de Arte Nativa Sepé Tiaraju
PEÃO JUVENIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Gustavo Silva Santos
Daniel Fraga
Wellington de Castro Barcelos GTCN Velha Carreta
CTG Mourão da Estância
CTG Carreteiros da Saudade
PRENDA VETERENA
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Júlia Graziela Azambuja Dutra
Joseti Gomes Soares
Marli Terezinha Monbach Schneider CCTG Lila Alves
CTG Carreiteiros da Saudade
CTG Rincão Serrano
PEÃO VETERANO
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Sérgio Osmar Oliveira Lacerda
Nairo André de Freitas Coutinho
Pedro Júnior da Fontoura DTG Leão da Serra
CTG Bento Gonçalves
CTG Anita Garibaldi
PRENDA ADULTA
1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$ 600,00)
3° lugar (troféu e R$ 400,00) Luciana Vargas de Ávila
Priscila Ramone Campeol
Kassiana Oliveira da Silva DTG Acácia Negra
CTG Ronda Charrua
GAN Ibi Maraé
PEÃO ADULTO
1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$ 600,00)
3° lugar (troféu e R$ 400,00) João Batista de Oliveira
Jairo Adolfo Soares de Oliveira
Érico Rodrigo Padilha CTG Sinuelo da Serra
CTG Tiaracy
CTG Aruá Grupo de Danças Tropeiras

VIOLÃO
VIOLÃO DUO JUVENIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) David Varela e Lucas de Oliveira
Gabriel Augustin e Yam Marcos da Silva
Felipe Rodrigues e Régis do Prado CTG Anita Garibaldi
35 CTG
CTG Família Costa
VIOLÃO DUO ADULTO
1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$ 600,00)
3° lugar (troféu e R$ 400,00) Marlus Pereira e René dos Santos
Guilherme Patussi e Maurício Malaggi
César dos Reis e Gricelino da Silva CTG Planalto Lageano
GAN Anita Garibaldi
CTG Porteira da Serra
VIOLÃO SOLO ADULTO
1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$ 600,00)
3° lugar (troféu e R$ 400,00) Arthur Zucchi Boscato
Guilherme Patussi
Gricelino da Silva CTG Querência do Chimarrão
GAN Anita Garibaldi
CTG Porteira da Serra

GAITA
GAITA PONTO MIRIM
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Álvaro Coser Pinto
Luan Boeno Bolzan
Lucas Pinto Silveira CTG Querência Nova
CTG Herdeiros da Tradição
CTG Porteira do Rio Grande
GAITA PONTO JUVENIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Pablo Schelski Felix
Anderson Gustavo Pinto
Marcos Adrian de Liz CTG Gildo de Freitas
CTG Galpão Campeiro
CTG Patrulha do Oeste
GAITA PONTO ADULTO
1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$ 600,00)
3° lugar (troféu e R$ 400,00) Tiago Dorival Paese de Camargo
Maryanne Francescon
Geovani Menegotto Battisti CTG Sinuelo
CTG Sentinela dos Pampas – PR
CTG Sinuelo dos Gerais
GAITA PIANADA MIRIM
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) João Gabriel Gomes
Lucas Pinto Silveira
Gabriel de Abreu Teixeira CTG Imigrantes e Tradição
CTG Porteira do Rio Grande
CTG Relíquias de Gaúcho
GAITA PIANADA JUVENIL
1° lugar (troféu e R$ 1.000,00)
2° lugar (troféu e R$ 500,00)
3° lugar (troféu e R$ 300,00) Gustavo Aliandre de Almeida
Ariani Machado Marques
Lucas Zimmermann Ferreira Assoc. Artística Sentimento e Tradição
CTG Tropel de Caudilhos
Sociedade Gaúcha de Lomba Grande
GAITA PIANADA ADULTO
1° lugar (troféu e R$ 1.200,00)
2° lugar (troféu e R$ 600,00)
3° lugar (troféu e R$ 400,00) Alan dos Reis Zotti
Vinícius Bianchini
Luiz Miguel Melos Valim CTG Porteira do Rio Grande
CTG Alexandre Pato
CTG Ângelo Francisco Guerra

 

Crédito: Adelar Gonçalves e Betão Carneiro/Dep.Jornalismo

 

Digiqole ad

Relacionados

Open chat