• TEL: (54) 3231.7800 | 3231.2828 (PEDIDOS DE MÚSICAS)

Resultados finais do Rodeio(Artística)

Digiqole ad

Danças Gaúchas Adulto: CTG Pampa do Rio Grande (Caxias do Sul)

Danças Gaúchas Juvenil: CTG Sentinela da Querência (Vacaria)

Danças Gaúchas Mirim: CTG Laço da Amizade (Caxias do Sul)

Danças Gaúchas Veterano: CTG Brazão do Rio Grande (Canoas)

Danças Birivas: CTG Rancho da Saudade (Cachoeirinha)

Chula Veterano: Pedro Kikuchi; CTG Família Costa (Pinhal da Serra)

Chula Adulto: Leonardo Francischetti; CTG Pampa do Rio Grande (Caxias do Sul)

Chula Juvenil: Leonardo Moisés Silvano; CTG Rancho da Saudade (Cachoeirinha)

Chula Mirim: José Guilherme Guimarães; CTG Rincão da Amizade (Gravataí)

Chula Piazito: Lucas Daniel Reis dos Santos; Grupo de Cultura Gaúchos de 35 (Vacaria)

Declamação Peão Veterano: Dilmo Buratto; CTG Os Praianos (São José)

Declamação Peão Adulto: Anderson Trautman Cardoso; GAN Vaqueanos da Cultura (Soledade)

Declamação Peão Juvenil: Leonardo Lanzarin; CTG Amizade Sem Fronteiras (São Lourenço do Oeste)

Declamação Peão Mirim: Fernando de Melo; CTG Laço Velho (Bento Gonçalves)
Declamação Prenda Veterano: Tanara Barbosa; CTG Mourão da Estância (Estância Velha)

Declamação Prenda Adulto: Priscila Campeol; CTG Ronda Charrua (Farroupilha)

Declamação Prenda Juvenil: Indiana Tedesco Saugo; CTG Rodeio da Amizade

Declamação Prenda Mirim: Ana Rita Tussoline; CTG Fogo de Chão (Blumenau)

Trova: José Ailton Macedo de Carvalho; CTG Querência Xucra (São Gabriel)

Violão Solo Adulto: Arthur Zucchi Boscato; CTG Querência do Chimarrão (Catanduvas)

Primeira Prenda Adulta: Aline Almeida de Souza; CTG Alexandre Pato (Lagoa Vermelha)

Gaita Ponto Mirim: Pablo Schelski; CTG Gildo de Freitas (Porto Alegre)

Gaita Ponto Juvenil: Tiago Paese de Camargo; CTG Sinuelo (Caxias do Sul)

Gaita Ponto Adulto: Edgar Felipe Longo Teixeira; CTG Rancho da Integração (Vacaria)

Gaita Piano Juvenil: Lucas Zimmermann Ferreira; CTG Sociedade Gaúcha de Lomba (Novo Hamburgo)

Gaita Piano Mirim: Gabriel de Abreu Teixeira; CTG Relíquias de Gaúcho (Caxias do Sul)

Gaita Piano Adulto: Jacinir Fiori; CTG Sepé Tiaraju (Santa Maria)

Intérprete Vocal Peão Mirim: Alan Tem Caten; CTG Porteira Nova (Missal)
Intérprete Vocal Peão Juvenil: Itamar Gustavo Campos; CTG Vaqueanos da Tradição (Porto Alegre)

Intérprete Vocal Peão Adulto: Fabiano Dias; CTG Alfredo D’Amore (Carazinho)

Intérprete Vocal Prenda Mirim: Isabelle Jung Mottini; DTG Lenço Verde da Querência (Porto Alegre)

Intérprete Vocal Prenda Juvenil: Jéssica Hanssen; CTG Garrão da Serra (Morro Reuter)

Intérprete Vocal Prenda Adulto: Flávia Nogueira: CTG Gildo de Freitas (Porto Alegre)

Payadas: Jadir Oliveira; CTG Mourão da Estância (Estância Velha)

Violão Solo Juvenil: Vitor Campagnolo; DTG Leão da Serra (São Leopoldo)

Violão Duo Juvenil: CTG Planalto Lageano (Lages)

Violão Duo Adulto: CTG Planalto Lageano (Lages)

Campeão Geral: CTG Rincão da Lealdade (Caxias do Sul)

 

Crédito: Gabriel Dutra

 

Digiqole ad

Relacionados

Open chat