• TEL: (54) 3231.7800 | 3231.2828 (PEDIDOS DE MÚSICAS)

Eleição Rede Estadual de Ensino na 23ª CRE

Digiqole ad

Na região de abrangência da 23ª Coordenadoria Regional de Educação (CRE) o resultado da eleição, ocorrida em 22-11, para diretores das escolas estaduais gestão 2013/2015, é o seguinte:

Vacaria
1 – E.E.E.M. Padre Efrem:
Diretora: Vera Regina Zanotto e Silva
Vice-diretora: Joceli das Graças Souza da Silva
Lia Mara Bortolon Maineri
Marivone Gonçalves de Lima

2 – E. E. E. F. Nossa Senhora da Oliveira:
Diretora: Fabricia Bossardi Ramos
Vice-diretora: Maria Joanita Andrighetti Sotilli
Sigma Benedet Lima

3 – E. E.E. F. Vitória Quintela da Silva LY
Diretora: Vanessa de Campos Boeira
Vice-diretora: Corina Rech Onofrio
Ester Bardini Michelon da Silva

4 – E.E.E.F. Dalva Zanotto de Lemos
Diretora: Maristela Poglia Fonseca
Vice-Diretora: Sonia Regina Scopel Andrighetti
Silvana Longhi

5 – E.E.E.M. Pe. Pacífico
Diretora: Irene Maria Sartori Borges
Vice-Diretora: Marilene Reginini Godinho
Lourdes de Moraes Oliveira
Renato Rufino da Costa

6 – E.Técnica Estadual Bernardina Rodrigues Padilha
CHAPA 1:
Diretora: Marjane Fátima Duarte Araldi
Vice-diretor(a) Enir de Fátima de Souza Masieiro
Luiz Alberto Martins de Lemos
Rúbia Maristela Teixeira Tarigo

7 – E.E.E.F. Ione Campos dos Santos
Diretora: Eda Maria das Graças Martins Busin
Vice-diretora: Margarete Vicenzi Brandalise
Eliete de Fátima Borges de Sousa

8 – Instituto Estadual de Educação Irmão Getúlio
Diretora: Elizete Orsi Fernandes
Vice-diretora: Laura Cristiane Melo
Andreza Della Giustina Nery Tallamini
Gilda Maria Boldo

9 – E.E.E.F.Jardim América
Diretora: Gilvana de Fátima Rissardi Baldin
Vice-diretora: Rosana Inês de Rossi Lisboa
Clarice Ligabue Borges

10 – E.E.E.Básica Professor José Fernandes de Oliveira
Diretora: Marta Maria Ciota
Vice-diretora: Ledi Vargas Diefenthaeler
Milene Boeira Lourenço Paim
Vera Lúcia Cescon Varaschin

11 – E.E.E.F.Chico Mendes
Diretora: Marina Molinari

Bom Jesus
1- E.E.E.F. Joaquim Marques
Diretora: Andréa Taís Borges Martins
Vice-diretora: Leni Grigolo Maciel

2- Colégio Estadual Frei Getúlio
Diretor: José Guiomar de Lima Ramos
Vice-diretora: Elise Regina Hass Bolkenhagen
Eurecilda de Fátima Chittolina
Neuracy Gobatto Lisbôa Boeira

3 – E.E.E.F. Conde Afonso Celso
Diretora: Carli Varela de Oliveira
Vice-diretora: Maristela Paim Lemos de Lemos
Carmen Boeira Morais

4 – E.E.E.F. Nossa Senhora das Graças
Diretora: Iandra Paim Pereira

5- E.E.E.F. Santo Inácio
Diretora: Aline Pereira Pinto

Monte Alegre dos Campos
1 – E.E.E.M. Prof. Firmino Pereira Boeno
Diretora: Luciméri da Silva Santos
Vice-diretora: Silvia Regina Ramos Bastos

2- E.E.E.F. Irmão Eugênio:
Diretora: Doraci dos Santos Alves

Ipê
1- E.E.E.Básica Frei Casimiro Zaffonato
Diretora: Marlene Marisa Baldo Torresan
Vice-diretora: Janete Sartor
Carla Forest Dondé
Gilmar Parisotto

2- E.E.E.F. São Paulo
Diretor: Carlos Affonso Grazziotin

3 – E.E.E.F. São João Batista de La Salle
Diretora: Elza Libera Lorencet Panisson

Campestre da Serra
1- E.E.E.F. José Schio Neto
Diretora: Elza de Oliveira Silva
Vice-diretora: Claudia da Motta Manozzo

2- E.E.E.M. Álvaro Laureano Brum
Haverá indicação, pois não houve chapas inscritas.

Muitos Capões
1- E.E.E.F. Francisco Guerra
Diretora: Sandra Fátima Dogenski
Vice-diretora: Mary Lúcia Kramer Camargo

2- E.E.E. Médio Dom Frei Vital de Oliveira
Chapa 2:
Diretora: Mariza Biazus
Vice-diretora: Mônica Nery de Lemos
Elâine Pereira Ribeiro
Maria Rosane Nora

São José dos Ausentes
1-E.E.E.M. Antônio Inácio Velho
Diretora: Maria Janete Cardoso Salvatti
Vice-diretora: Eloaze Souza Vargas
Maria de Fátima Michel Valim

2- E.E.E.F Waldemar dos Santos Boeira
Diretora: Zelia Silvera Alves
Vice-diretora: Rubens Francisco Velho de Sousa

Pinhal da Serra
1 – E.E.E.M.São Paulo de Tarso
Chapa 1:
Diretor: Ricardo Melo de Lima
Vice-diretora: Eléia Maria Vieira

2 – E.E.E.F. Sebastião Antunes de Almeida
Diretora: Odilene Fernandes do Prado

3 – E.E.E.F. Paulo VI
Indicação da CRE.

 

Crédito: 23ªCRE

 

Digiqole ad

Relacionados

Open chat