• TEL: (54) 3231.7800 | 3231.7828 (PEDIDOS DE MÚSICAS)

Diplomação na 58ª zona eleitoral

Digiqole ad

Nesta quarta-feira, dia 19, acontece o ato de diplomação dos Prefeitos,Vices e Vereadores eleitos na área de abrangência da 58ª zona eleitoral. Evento vai ser realizado a partir das 18h na Casa do Povo em Vacaria, e serão diplomados as seguintes pessoas:

VACARIA
Prefeito: ELOI POLTRONIERI 13 PT 20325

Vice: VERA MARCELJA
Vereadores Eleitos:
DAGMAR DENGO
12345 PDT 1496
JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI
11111 PP 1256
JOAQUIM BOEIRA DE VARGAS
15678 PMDB 1174
AMADEU DE ALMEIDA BOEIRA
45661 PSDB 1078
MARCOS ANDRE PEREIRA DE LIMA
14039 PTB 1040
ROMOALDO MICHELON
13113 PT 928
ELISABETE RITTER DE VARGAS SILVA
15555 PMDB 895
ALESSANDRO DALLA SANTA ANDRADE
40400 PSB 893
LEANDRO BORGES DE LIMA
15903 PMDB 770
VALMIR JOSE GRAZZIOTIN
40789 PSB 745
VALDECIR FRANCISCO PANISSON
13690 PT 716

ANTONIO CARLOS SOARES DE ALMEIDA
23456 PPS 705
JOSE ANTÔNIO GONÇALVES DE SOUZA
13913 PT 678
OSNI JOSE DOMINGUES
11234 PP 637
ELTON JOSE ZULIANELLO
25777 DEM 597

MONTE ALEGRE DOS CAMPOS
Prefeito: GILMAR DE ALMEIDA BOEIRA
Vice: LUIS CARLOS DEON DA SILVA
Vereadores Eleitos:
JOSE VOLMIR DE SA TAVARES
15678 PMDB 300
GILMAR ALVES DA SILVA
11444 PP 194
VALDEMIR BOEIRA DOS SANTOS
11646 PP 191
VILMAR LEONCIO POLETTO
11456 PP 189
NAIR LISBOA DE ALMEIDA
15456 PMDB 183
MARCOS ROBERTO MINUZZO
15123 PMDB 155
PAULO ROBERTO RIBEIRO DE SOUZA
11999 PP 153
VALDENIR LISBOA PEREIRA
12369 PDT 146
ASSIS LISBOA DIAS
11211 PP 144

CAMPESTRE DA SERRA
Prefeito: ORENIA GOMES GOELTZER (MARTA) 15 PMDB 1436

Vice:MARZINHO TURMINA

Vereadores Eleitos:
ELIAS VANIN
14123 PTB 171
LEANDRO LUIZ RICARDO
11600 PP 169
IDANIR CARLOS BREZOLIN
23789 PPS 147
NILZA MAGNABOSCO
11222 PP 147
RAQUEL GUELCER ZANELA
15789 PMDB 144
JOÃO MAGRINELI
11200 PP 136
ANTONIO ALFAIR TARTERE
11160 PP 106
JORGE GOULART
15123 PMDB 98
ELTON DEMORI GOZZI
15678 PMDB 95

ESMERALDA
Prefeito: AILTON DE SA ROSA 15 PMDB 914

Vice: SILVANA KONIG DOS SANTOS
Vereadores Eleitos:
ESPEDITO ZOCCOLI DE LIMA
15777 PMDB 183
JOSSEMIR TEIXEIRA DA COSTA
14500 PTB 167
VILMAR SAVI MONDO
15620 PMDB 145
MARCOS JOCELITO ARNOLDO DA MOTTA
11678 PP 144
CLAUDIOMIRO MENDES DE JESUS
13777 PT 133
DARCI BORGES SUBTIL
11456 PP 129
PAULO ADRIANI PEREIRA PINTO
13555 PT 120
ODILON MENDES PACHECO
11345 PP 118
NILO TOCHETTO
15963 PMDB 117

MUITOS CAPÕES
Prefeito: ARI ANTONIO ZILIOTTO 11 PP 1172
Vice: LEONEL JOSÉ DA COSTA
Vereadores Eleitos:
ELENISE ALVES CABRAL
25000 DEM 166
JAIR FERREIRA BORGES JUNIOR
11234 PP 152
ELIANA TERESINHA ROVEDA DA SILVA
11444 PP 142
DELCIDES ANTONIO DE GODOY
11456 PP 115
CELSO RIBEIRO
11777 PP 110
NILTON DE OLIVEIRA MENDES
25456 DEM 110
ADAO JOSE DE OLIVEIRA
11789 PP 105
ZENY DE OLIVEIRA PEREIRA
11113 PP 101
JOACIR DE GODOY RIBEIRO
15632 PMDB 74

PINHAL DA SERRA
Prefeito: IVANDRO BIRCK 15 PMDB 1187

Vice: DELMAR JAGUSZEWSKI
Vereadores Eleitos:
LUIZ FLÁVIO PESSOA DA COSTA
11789 PP 175
JOÃO RUBENS DA COSTA
11111 PP 128
MARTA FABIANI CALLAI
13130 PT 125
SEBASTIÃO RODRIGUES SUBTIL
11222 PP 125
ODILON DE OLIVEIRA BORGES
15444 PMDB 121
MARIA LUIZA REGINATO TOMIELLO
12345 PDT 119
LORIVAL DE ALMEIDA ANASTÁCIO
13456 PT 107
JAKSON ANTONIO GOMES DOS SANTOS
15888 PMDB 97
JUCELIA CARVALHO CABRAL
11666 PP 94

 

Crédito: Jornalismo Rádio Esmeralda

 

Digiqole ad

Relacionados

Open chat