• TEL: (54) 3231.7800 | 3231.7828 (PEDIDOS DE MÚSICAS)

Copa Internacional de Categorias de Base terminou em clima de festa com desfile do CET Di Prima

Digiqole ad

A 4ª Copa Internacional de Categorias de Base que iniciou no dia 10 e encerrou no inicio da noite de ontem, domingo, dia 15, foi totalmente em clima de festa e até com desfile das equipes da CET Di Prima pelas ruas da cidade.

Os jogos finais da “Copinha” como é tradicionalmente chamada a competição, reuniu um bom público no Estádio Municipal Francisco Guerra na tarde de ontem, domingo, dia 15, lotando a área do estacionamento, que foi cuidadosamente atendida pela Guarda Municipal no controle do trânsito.

O evento esportivo reuniu 36 equipes das categorias de base dos anos 94/95, 96/97, 98/99 e 2000/2001.

Vacaria participou da disputa esportiva com quatro equipes, o CET Diprima, a Escolinha do Grêmio Esportivo Glória, a Escolinha do Toni e a Siesp/Grêmio.

Além disso, o evento contou com a participação de clubes do Paraná, São Paulo, Minas Gerais, Distrito Federal e de três delegações do Paraguai.

Os jogos foram disputados no campo do Cristal F.C, no Campo do E.C Brasil (na saída para Bom Jesus) e no Estádio Municipal Francisco Guerra.

Confira abaixo toda a classificação final da competição, os resultados de cada um dos jogos realizados nos três campos e as mais diversas fotos da competição.

CLASSIFICAÇÃO FINAL
CATEGORIA 2000/2001
CAMPEÃO: GRÊMIO FOOT BALL PORTO ALEGRENSE – RS
2º LUGAR: NIHON GAKKO – PY
3º LUGAR: CRISTAL – CET DIPRIMA – RS
4º LUGAR: FORÇA ARMADA – PY
GOLEADOR: HELIAN BRESCOVIT TEIXEIRA LEAL – GRÊMIO F. P.
GOLEIRO MENOS VAZADO: LUCCA SILVA – GRÊMIO F. P.

CATEGORIA 1998/1999
CAMPEÃO: CRISTAL – CET DIPRIMA “B” – RS
2º LUGAR: LIGA MINEIRA – MG
3º LUGAR: FORÇA ARMADA – PY
4º LUGAR: GRÊMIO F. P.
GOLEADOR: DAVID JOSUE COLMANN ESCOBAR – FORÇA ARMADA – PY
GOLEIRO MENOS VAZADO: ARON SANTOS – CRISTAL – CET DIPRIMA – RS

CATEGORIA 1996/1997
CAMPEÃO: E. CAMPO NOVO – RS
2º LUGAR: CRISTAL CET DIPRIMA “B” – RS
3º LUGAR: LIGA MINEIRA – BELO HORIZONTE -MG
4º LUGAR: CET DIPRIMA “A” – VACARIA – RS
GOLEADOR: LUIS ANTONIO BECKER – E. CAMPO NOVO – RS
GOLEIRO MENOS VAZADO: LUCIANO VIEIRA – CRISTAL CET DIPRIMA “B” / FÁBIO CARNEIRO – CRISTAL CET DIPRIMA “A” / EDUARDO MACHADO – E. CAMPO NOVO

CATEGORIA 1994/1995
CAMPEÃO: A. A. EMAD JAGUARÃO – RS
2º LUGAR: CT MOSQUETEIRO – RS
3º LUGAR: G. E. GLÓRIA – RS
4º LUGAR: GRÊMIO F. P. – RS
GOLEADOR: LEONARDO ALMEIDA – G. E. GLÓRIA – RS
GOLEIRO MENOS VAZADO: RENAN DA SILVA – A. A. EMAD JAGUARÃO

TABELA DOS JOGOS

DIA 11/01/2012 QUARTA-FEIRA

CAMPO: ESTÁDIO MUNICIPAL FRANCISCO GUERRA
Nº HORA CAT CHA EQUIPE X EQUIPE
01 10:10min 98/99 A G.E. GLÓRIA-RS 2X6 COMERCIAL-MG
02 11:20min 96/97 A G.E. GLÓRIA-RS 0X3 COMERCIAL-MG
03 15:30min 00/01 B CET DIPRIMA “A”-RS 1X1 NIHON GAKKO-PY
04 16:40min 00/01 A GRÊMIO F.P-RS 2X0 FEFU CLUBE -PY
05 17:50min 94/95 A/B GRÊMIO F.P-RS 0X2 G.E. GLÓRIA-RS
06 19:00H 96/97 B E. CAMPO NOVO – RS 1X0 LIGA MINEIRA – MG

CAMPO: ESTÁDIO CRISTAL
Nº HORA CAT CHA EQUIPE X EQUIPE
07 9:00H 94/95 A/B JAGUARÃO F.C-RS 3X0 CT MOSQUETEIRO-RS
08 10:10min 96/97 B CET DIPRIMA “A”-RS 2X0 CT MOSQUETEIRO-RS
09 11:20min 98/99 B/C CET DIPRIMA “A”-RS 1X5 FEFU CLUBE-PY
10 15:00H 98/99 B/C LIGA MINEIRA-MG 4X0 ESCOLINHA TONI-RS
11 16:10min 00/01 A CET DIPRIMA”B”-RS 1X0 G.E.GLÓRIA-RS
12 17:20min 98/99 A G.E. GLÓRIA – RS 0X2 CET DIPRIMA”B”-RS
13 18:30min 96/97 A CET DIPRIMA “B”-RS 2X0 GRÊMIO F.P – RS

CAMPO: ESTÁDIO BRASIL

Nº HORA CAT CHA EQUIPE X EQUIPE
14 9:00H 94/95 A/B SIESP GRÊMIO -RS 4X1 E. CAMPO NOVO-RS
15 10:10min 96/97 A GRÊMIO F. P -RS 0X1 PROJETO AIMIRIM-PR
16 11:20min 98/99 B/C GRÊMIO F. P -RS 4X0 PROJETO AIMIRIM-PR
17 15:30min 98/99 A GENOMA COLORADO-RS 1X1 FORÇA ARMADA-PY
18 16:40min 00/01 B COMERCIAL-MG 1X0 FORÇA ARMADA-PY
19 17:50min 98/99 B/C SIESP GRÊMIO 0X4 NIHON GAKKO-PY

TABELA DOS JOGOS

DIA 12/01/2012 QUINTA-FEIRA

CAMPO: ESTÁDIO MUNICIPAL FRANCISCO GUERRA

Nº HORA CAT CHA EQUIPE X EQUIPE
20 8:00H 96/97 A CET DIPRIMA “B” 2X0 PROJETO AIMIRIM – PR
21 9:10min 98/99 B/C GREMIO F.P. – RS 2X1 NIHON GAKKO – PY
22 10:20min 94/95 A/B GRÊMIO F.P – RS 0X1 CT MOSQUETEIRO -RS
23 11:30min 94/95 A/B SIESP GRÊMIO 1X2 G.E. GLÓRIA- RS
24 15:00min 96/97 B LIGA MINEIRA – MG 1X0 CET. DIPRIMA “A”- RS
25 16:10min 00/01 B FORÇA ARMADA-PY 2X2 NIHON GAKKO – PY
26 17:20min 98/99 A FORÇA ARMADA-PY 8X0 G.E. GLÓRIA- RS
27 18:30min 98/99 B/C LIGA MINEIRA – MG 2X0 NIHON GAKKO – PY

CAMPO: ESTÁDIO CRISTAL
Nº HORA CAT CHA EQUIPE X EQUIPE
28 8:00H 98/99 B/C FEFU CLUBE – PY 4X0 SIESP. GRÊMIO – RS
29 9:10min 98/99 A CET. DIPRIMA “B” –RS 2X3 FORÇA ARMADA – PY
30 10:20min 96/97 A COMERCIAL – MG 1X2 CET. DIPRIMA “B” – RS
31 11:30min 00/01 B COMERCIAL –MG 2X0 CET. DIPRIMA “A” –RS
32 15:00min 00/01 A GRÊMIO F. P –RS 12X0 CET. DIPRIMA “B” – RS
33 16:10min 96/97 B E.C. CAMPO NOVO – RS 3X0 CT MOSQUETEIRO –RS
34 17:20min 98/99 B/C SIESP. GRÊMIO – RS 1X1 ESCOLINHA TONI – RS
35 18:30min 96/97 A COMERCIAL – MG 5X1 PROJETO AIMIRIM –PR

CAMPO: BRASIL
Nº HORA CAT CHAVE EQUIPE X EQUIPE
36 8:30min 98/99 B/C CET. DIPRIMA “A”- RS 0X0 ESCOLINHA TONI – RS
37 9:40min 98/99 B/C PROJETO AIMIRIM – PR 1X0 LIGA MINEIRA – MG
38 10:50min 94/95 A/B JAGUARÃO F.C -RS 1X1 E. CAMPO NOVO–RS
39 14:00H 98/99 A GENOMA COLORADO 0X2 COMERCIAL – MG
40 15:00min 00/01 A FEFU CLUBE – PY 1X0 G.E. GLÓRIA –RS
41 16:10min 96/97 A GRÊMIO F.P – RS 0X1 G.E. GLÓRIA –RS
42 17:20min 98/99 B/C GRÊMIO F.P – RS 1X0 FEFU CLUBE – PY

TABELA DOS JOGOS

DIA 13/01/2012 SEXTA-FEIRA

CAMPO: ESTÁDIO MUNICIPAL FRANCISCO GUERRA
Nº HORA CAT CH EQUIPE X EQUIPE
43 8:30min 98/99 A COMERCIAL-MG 1X2 CET DIPRIMA “B” – RS
44 9 :40min 96/97 A COMERCIAL-MG 1X2 GREMIO F.P – RS
45 10:50min 00/01 B CET. DIPRIMA “A” – RS 0X2 FORÇA ARMADA-PY
49 14:30H 98/99 B/C SIESP GREMIO – RS 1X1 PROJETO AIMIRIM – PR
46 15:30min 00/01 A CET. DIPRIMA “B” – RS 0X6 FEFU CLUBE – PY
47 16:40min 98/99 B/C FEFU CLUB – PY 1X2 LIGA MINEIRA-MG
48 17:50min 96/97 B LIGA MINEIRA – MG 3X2 CT MOSQUETEIRO -RS

CAMPO: ESTÁDIO CRISTAL
Nº HORA CAT CHA EQUIPE X EQUIPE
50 8:30min 98/99 B/C CET DIPRIMA “A” 1X2 PROJETO AIMIRIM
51 9 :40min 96/97 A CET DIPRIMA “B” 4X0 G.E. GLORIA – RS
52 10:50min 96/97 B CET DIPRIMA “A” 2X0 E. CAMPO NOVO-RS
56 14:30H 98/99 A CET DIPRIMA “B” 1X0 GENOMA COLORADO-RS
53 15:30min 00/01 B COMERCIAL – MG 2X1 NIHON GAKO – PY
54 16:40min 98/99 A COMERCIAL – MG 0X5 FORÇA ARMADA-PY
55 17:50min 98/99 B/C CET DIPRIMA “A” 0X7 NIHON GAKKO

CAMPO: ESTÁDIO BRASIL
Nº HORA CAT CH EQUIPE X EQUIPE
57 8:30min 98/99 A G.E.GLORIA- RS 1X1 GENOMA COLORADO-RS
58 9 :40min 94/95 A/B SIESP GRÊMIO – RS 0X1 CT MOSQUETEIRO –RS
59 10:50min 94/95 A/B JAGUARÃO F.C -RS 1X1 G.E. GLÓRIA- RS
63 14:30min 96/97 A PROJETO AIMIRIM – PR 0X2 G.E. GLÓRIA – RS
60 15:30min 00/01 A GRÊMIO F. P -RS 6X0 G.E. GLÓRIA –RS
61 16:40min 98/99 B/C GREMIO F.P. -RS 1X0 ESCOLINHA TONI – RS
62 17:50min 94/95 A/B GRÊMIO F.P – RS 0X1 E. CAMPO NOVO –RS

TABELA DOS JOGOS

DIA 14/01/2012 SÁBADO

QUARTAS DE FINAIS
CAMPO: ESTÁDIO MUNICIPAL FRANCISCO GUERRA
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
1 8:30min 98/99 CET DIPRIMA “B” – RS 4X0 PROJETO AIMIRIM – PR
2 9:50min 00/01 COMERCIAL – MG 1X2 CET DIPRIMA “A” – RS
3 11:10min 00/01 FORÇA ARMADA – PY 6X0 CET DIPRIMA “B” – RS
4 14:30min 94/95 CAMPO NOVO – RS (5)1X1(6) CT MOSQUETEIRO – RS
5 15:50min 96/97 CET DIPRIMA “B”- RS 2X0 PROJETO AIMIRIM – PR
6 17:10min 96/97 CET DIPRIMA “A” – RS 1X0 GRÊMIO F. P. – RS

CAMPO: ESTÁDIO CRISTAL
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
7 8:30min 00/01 FEFU CLUBE – PY 1X5 NIHON GAKKO – PY
8 9:50min 96/97 E. CAMPO NOVO – RS 3X1 G. E. GLÓRIA – RS
*9 11:10min 98/99 LIGA MINEIRA – MG 2(4)X(3)2 NIHON GAKKO – PY

CAMPO : BRASIL
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
10 14:30min 96/97 LIGA MINEIRA – MG (4)1X1(2) COMERCIAL – MG
11 15:50min 98/99 GREMIO F. P. 4X0 COMERCIAL – MG
12 17:10min 00/01 GRÊMIO F. P. 6X0 G. E. GLÓRIA
13 18:30min 98/99 FORÇA ARMADA 3X2 FEFU CLUBE

TABELA DOS JOGOS
DIA 15/01/2012 DOMINGO

SEMIFINAIS

CAMPO: ESTÁDIO MUNICIPAL FRANCISCO GUERRA – DIA 15/01/2012 DOMINGO
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
14 8:00MIN 00/01 GRÊMIO F. P. – RS 1(4)X(2)1 FORÇA ARMADA – PY
15 9:10MIN 98/99 FORÇA ARMADA – PY 1(2)X(4)1 LIGA MINEIRA – MG
16 10:20MIN 96/97 CET DIPRIMA “B”- RS 3X0 LIGA MINEIRA – MG
17 11:30MIN 94/95 CT MOSQUETEIRO – RS 3X1 G. E. GLÓRIA – RS

CAMPO: ESTÁDIO CRISTAL – DIA 15/01/2012 – DOMINGO
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
18 8:00MIN 00/01 CET DIPRIMA “A” – RS 0X3 NIHON GAKKO – PY
19 9:10MIN 98/99 GREMIO F. P. – RS 1X2 CET DIPRIMA “B” – RS
20 10:20MIN 96/97 CET DIPRIMA “A” – RS 0X1 E. CAMPO NOVO – RS
21 11:30MIN 94/95 GRÊMIO F. P. – RS 1(2)X(4)1 JAGUARÃO – RS

FINAIS
CAMPO: ESTÁDIO MUNICIPAL FRANCISCO GUERRA – DIA 15/01/2012 DOMINGO
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
22 14:00MIN 00/01 GRÊMIO F. P. 3X0 NIHON GAKKO – PY
23 15:20MIN 98/99 LIGA MINEIRA – MG 1X2 CET DIPRIMA “B” – RS
24 16:40MIN 96/97 CET DIPRIMA “B”- RS 0X2 E. CAMPO NOVO – RS
25 18:00MIN 94/95 CT MOSQUETEIRO – RS (2)1X1(4) JAGUARÃO – RS

3º E 4º LUGARES
CAMPO: ESTÁDIO CRISTAL – DIA 15/01/2012 – DOMINGO
Nº HORARIO CAT EQUIPE X EQUIPE
26 14:00MIN 00/01 FORÇA ARMADA – PY 1X2 CET DIPRIMA “A” – RS
27 15:20MIN 98/99 FORÇA ARMADA – PY 5X2 GREMIO F. P.
28 16:40MIN 96/97 LIGA MINEIRA – MG 1X0 CET DIPRIMA “A” – RS
29 18:00MIN 94/95 G. E. GLÓRIA – RS (4)1X1(2) GRÊMIO F. P. – RS

 

Crédito: Adelar Gonçalves/Dep. Jornalismo Rádio Esmeralda

 

Digiqole ad

Relacionados

Open chat